Пензячка «заманивает» девушек в школу паркура
Виктория Сорокина уже два года занимается городской акробатикой
Как известно, паркур — это городская акробатика, искусство преодоления препятствий, в роли которых выступают перила, стены и другие архитектурные конструкции. А флоу — плавная техника, позволяющая трейсерам (поклонникам паркура) двигаться уверенно, без запинок и падений.
Именно такой технике учит представительниц прекрасного пола Сергей Елисеев, руководитель школы паркура «Ветер», расположенной в Доме Молодежи.
Виктория Сорокина занимается в Школе два года. Она всегда любила спортивные нагрузки, и перепробовала многие увлечения — каратэ, скалолазанье, гимнастику, конькобежный спорт.
— Чем я только не занималась! Паркур — самое долгое мое хобби, даже если я опять найду что-нибудь еще новенькое и интересное, то паркуром заниматься не брошу. Мне особенно нравится возможность бесконечного самосовершенствования, — говорит Виктория.
К сожалению, из-за стереотипов восприятия массовым сознанием этого вида спортивного искусства не хватает в школе «Ветер» представительниц прекрасного пола, и не получается создать отдельную группу.
— Хотелось бы обратиться к девочкам, а также к их родителям, от мнения которых многое зависит. Паркур дает неоценимый практический навык — умение преодолевать препятствия, реальные, которые стоят на пути, и те, что находятся в голове, а они бывают посильнее реальных. Такое умение очень пригодится по жизни! — считает Виктория. — Поэтому приходите к нам!
Читайте также:
В Пензе женщины посоревнуются в фитнес-бикини
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Житель Белинского получил штраф за попытку продать контрафактные сигареты
Нелегальный бизнес ничем хорошим не обернулся
Туристский информационный центр выпустил сувенирные открытки с видами Пензы
Их нарисовали юные художникиНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Спектакли в Пензе в ноябре 2025: «Мастер и Маргарита» с Астаховым и «Шикарная жизнь» с Сухоруковым
«Одинокая насмешница»: в Пензе показали спектакль о Фаине Раневской
Пензенский студенческий театр «Кириллица» отметил десятилетие

Школу в селе Плесс Мокшанского района отремонтировали по нацпроекту
Основное здание школы было модернизировано
Герман Греф: Сильный игрок несёт бремя инноваций и пробивает дорогу, а за ним следуют остальные
Президент, Председатель Правления Сбербанка выступил на пленарном заседании «Финополиса»От создания контента до научных открытий: на «Уроке цифры» школьникам рассказали, что такое ИИ-агенты
Главы 17 российских регионов изучили лучший мировой опыт в области архитектуры
Оборот биоэквайринга в РФ за 9 месяцев 2025 года составил более 116 млрд рублей
Открытый «Урок цифры» на тему «ИИ-агенты» прошёл в Пензе

Участник программы «Герои Пенzенского края» Дмитрий Поворов поздравил Владимира Путина
В мероприятии на Юбилейной площади приняли участие более 200 человек