Пензенский «Дизель» забрал из поездки 6 из 8 очков

Хоккеисты завершили серию гостевых матчей победой над новичком ВХЛ

Подопечные Сергея Лопушанского 15 октября 2021 встретились с «Академией им. Михайлова» в Туле.

Все ключевые события произошли в стартовой двадцатиминутке. В меньшинстве на 15 минуте шайбу с передачи Ильи Павлюкова забросил Антон Ковалев. «Дизель» продолжал атаковать.

Следующим отличился Зигурдс Подзиньш, когда «желто-синие» получили численное преимущество.

В оставшиеся два периода туляки неоднократно имели шанс сократить отставание, регулярно создавая моменты у ворот новобранца «Дизеля» Артема Корепанова. Однако попытки «АКМ» не увенчались успехом. Наш 23-летний голкипер записал на свой счет первый «сухарь» в текущем сезоне за пензенскую команду. Итог игры — 2:0 — победа пензенцев.

Таким образом, после 14 проведенных матчей в копилке «Дизеля» 13 очков, что позволяет клубу занимать промежуточное 20 место в таблице ВХЛ.

Следующий матч команда проведет в Пензе против новокузнецкого «Металлурга» 21 октября.

Автор: Полина ИВАНОВА