В Пензе Григорий Кабельский задержан по подозрению в получении взяток

Следствие располагает информацией о получении экс-чиновником крупных сумм

В Пензе Григорий Кабельский задержан по подозрению в получении взяток

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области возбудил уголовное дело — бывший врио министра спота региона Григорий Кабельский подозревается в получении взяток.

Уголовное дело, как 16 октября 2021 года сообщили в пресс-службе ведомства, возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Пензенской области.

По данным следствия, с марта 2020 года по октябрь 2021 года Кабельский систематически получал взятки за выполнение определенных действий или напротив, бездействие, при проведении спортивных мероприятий на игровых площадках Пензенской области.

15 октября Григорий Кабельский задержан сотрудниками регионального УФСБ после получения им взятки в размере 120 тысяч рублей. 

При этом следствие располагает сведениями о получении подозреваемым незаконных вознаграждений в размере не менее 1 млн 250 тыс. руб. в общей сложности.

Временно исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта области задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении Кабельскому обвинения и избрании меры пресечения.

Губернатор Олег Мельниченко отправил Григория Кабельского в отставку в связи с утратой доверия.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное