Пензенский «Дизель» проиграл восьмой матч подряд

Победителя определила серия буллитов

Восьмое поражение подряд потерпел пензенский «Дизель». 23 сентября 2021 года «желто-синие» дома уступили челябинскому «Челмету».

На пятой минуте гостям удалось выйти вперед после большинства, реализованного Вадимом Шавеко. «Дизель» также в большинстве отыгрался. Во втором периоде отличился Данила Платонов.

После перерыва «Челмет» взялся исправлять сложившуюся для него ситуацию. Челябинцам это удалось. Кирилл Кошурников вновь вывел свою команду вперед, затем Андрей Ерофеев установил счет 3:1. Однако и «Дизель» показал на что способен — «дубль» Платонова и гол Дениса Горбунова установили равновесие — 3:3.

Игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила. В сероии буллитов «Челмет» оказался сильнее. Итоговый счет — 4:3.
На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский отметил:

— Итог матча отрицательный, хотя команда старалась, играла до конца. Есть хоккеисты, которым, скажем мягко, здесь делать нечего. Это ошибка селекции — моя ошибка в том числе. Будем с кем-то прощаться, с кем-то, наверное, прямо в ближайшее время.

Лопушанский добавил, что идет поиск второго вратаря и игроков, которые усилят состав пензенцев.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ