Кто станет новым тренером пензенского «Дизеля»?

Клуб переживает не лучшие времена, остался без поддержки и достойного финансирования

Кто станет новым тренером пензенского «Дизеля»?

Понедельник, 20 сентября 2021 года, запомнится кадровыми перестановками в «Дизеле». Новость дня — Евгений Мухин покинул пост главного тренера. 

Он присоединился к команде в ковидное межсезонье, когда от предыдущего состава осталась лишь часть игроков. В Пензе о наставнике, по словам болельщиков, ничего раньше не слышали. 

Первые игры, которые фанаты смогли увидеть вживую на выезде, не оставили благоприятное впечатление от предсезонки. Все списали на выездную серию, отсутствие игровой практики, хотя матчей до начала чемпионата было проведено достаточно.

— Может быть, у него что-то и получилось спустя время и с другим составом, который бы ему позволили подобрать. Однако реалии такие, что результат нужен уже сейчас, а показывать его некому, — считает болельщик со стажем Сергей Шабнов, бывший с «Дизелем» и в горе, и в радости. 

Клуб переживает не лучшие времена, остался без поддержки и достойного финансирования в этом сезоне, поэтому 2 очка, предпоследнее место и 6 поражений можно принять как данность. С другой стороны, в каждом конкретном матче «Дизелю» все-таки чего-то не хватало. Возможно, хорошей тренерской руки.

И ее готов протянуть генменеджер «желто-синих» Сергей Лопушанский — вторая новость дня, вызывающая большой интерес. Дело в том, воспитанник пензенской хоккейной школы и новоиспеченный и.о. главного тренера уже пробовал себя в этом амплуа пять лет назад. Тогда он не привел команду к выдающемуся результату, хотя имел опыт работы в системе казанского «Ак Барса». 

Он объяснил, что две должности совмещать будет временно, пока ведется поиск тренера. Но имена кандидатов озвучивать не стал. При этом на скорое подписание игроков можно не рассчитывать. 

Так или иначе, 21 и 23 сентября «Дизелю» предстоит дома при зрителях провести две непростых встречи — с «Горняком» и «Челметом». На вопрос ожидать ли победы от подопечных Сергей Лопушанский ответил, что игроки, тренеры, руководство хотят победить.

В соцсетях фанаты благодарят Евгения Мухина, который так и не успел высказать признательность болельщикам, и гадают, кто будет следующим наставником «желто-синих».

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное