«Локомотив-Пенза» готовится к первому домашнему матчу Суперкубка Европы

Он состоится 25 сентября на стадионе «Первомайский»

«Локомотив-Пенза» готовится к первому домашнему матчу Суперкубка Европы

В субботу, 25 сентября, состоится историческое событие для пензенского регби. Наши игроки выйдут на поле стадиона «Первомайский» против «Енисея-СТМ» в рамках элитного международного турнира. Состоится первый домашний матч Суперкубка Европы и в этот раз игру даже смогут посетить зрители.

— Допускаются все, у кого есть QR-код о прививке или ПЦР-тест, либо справка о перенесенном заболевании. Их можно будет предъявить на входе в любом удобном вам формате вместе с паспортом, — сообщил генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Несовершеннолетним ничего предъявлять не нужно.

В день матча будут работать два входа: основной — с ул. Калинина и дополнительный — с ул. Краснова.

Главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин сказал, что отсутствие необходимого международного опыта сказывается на игре его подопечных, поэтому справится с «Енисеем-СТМ», которому в этом сезоне «железнодорожники» уступили трижды, будет непросто. 

Во время тренировки мы встретили Дирнса Гранта — нового тренера по ОФП. Он прилетел в Пензу два месяца назад, теперь ждет переезда семьи. В преддверии матча мы узнали у наставника, в каком состоянии находятся спортсмены?

— Они находятся в тонусе. Я видел игроков в Японии, Австралии и Новой Зеландии, а теперь и в России. Не могу сказать, что есть принципиальная разница в этом компоненте. Физические кондиции не единственный победный фактор.

Действительно, в команде всерьез рассчитывают и на поддержку болельщиков.  

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное