Пензенский «Дизель» потерпел разгромное поражение

Это был первый матч под руководством Сергея Лопушанского

Ожидания не оправдались. В первом матче под руководством Сергея Лопушанского пензенский «Дизель» потерпел разгромное поражение от «Горняка-УГМК».

Старт встречи остался за нашими. На 8 минуте в большинстве отличился Антон Ковалев. Пропущенная шайба отразилась на игре гостей, они пошли в атаку и быстро сравняли счет.

Основные события развернулись в третьем периоде. Пензенские хоккеисты потеряли концентрацию и начали подряд серьезно ошибаться. Каждая неточность наказывалась результативным действием «Горняка».

Немногочисленные болельщики пытались подстегнуть команду, которая моментами старалась сократить отставание. Но с каждой заброшенной шайбой число зрителей на арене пропорционально уменьшалось.

К концу встречи команда из Учал забила пять безответных голов, и судья зафиксировал итоговый счет встречи 1:6 — разгром «Дизеля». С трибун после финального свистка раздавалось: «С дебютом, тренер».

В четверг, 23 сентября, «Дизель» в надежде победить примет «Челмет» и уйдет на пятидневный перерыв.

Автор: Полина ИВАНОВА