Пензенский БК «Юность» начинает игры отборочного этапа Кубка России

15 сентября пензенские баскетболистки сыграют с «Надеждой» (Оренбургская область)

Пензенский БК «Юность» начинает игры отборочного этапа Кубка России

Пензенский баскетбольный клуб начинает отборочные игры за Кубок России. В Пензе с 15 по 17 сентября за попадание в основную сетку Кубка страны будут бороться 4 клуба.

В среду пензенские баскетболистки сыграют с «Надеждой» (Оренбургская область), в четверг выйдут на площадку против клуба «Ростов-Дон-ЮФУ». А в заключительном матче сразятся с «Казаночкой».

В межсезонье в пензенском клубе произошли кадровые перестановки. Ольга Сизякова – наш 58 номер – стала директором, свои новые обязанности она будет совмещать с капитанскими полномочиями на площадке. Руководство заключило контракты с 7 игроками, ранее выступавшими за другие российские команды и из Беларуси.

Главным тренером назначена Ольга Матвеева, которая приехала из Дзержинска.

В преддверии старта матчей Суперлиги 2, где выступает «Юность», у девушек есть отличная возможность показать зрителям в родных стенах свои успехи за время предсезонной подготовки.

Чтобы пройти в следующий этап Кубка России, им нужно занять первое место в группе Г или стать одной из двух лучших команд, расположившихся на втором месте.

Добавим, что на игры отборочного этапа впервые допустят болельщиков, так что «Юность» не останется без зрительской поддержки.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное