«Локомотив-Пенза» обыграл «ВВА-Подмосковье» при своих болельщиках

На счету «Локо» 17 очков и пятое место в таблице

Встреча РК «Локомотив-Пенза» и  «ВВА-Подмосковье состоялась в Монино 12 сентября 2021. После неудач, преследующих подопечных Александра Янюшкина в последнее время, им необходимо было реабилитироваться. Нашим регбистам предстояла настоящая битва на выезде.

Первый тайм остался за «железнодорожниками», которые активно атаковали и с напором набирали очки. Особенно хорош был капитан Сергей Янюшкин, дважды забивший штрафной и реализовавший попытку Виктора Гресева. На это хозяева поля ответили двумя заносами. На перерыв команды ушли при счете 10:13, до конца не передающим реальную картину доминирования пензенцев.

После паузы «Локомотив» продолжил наращивать преимущество. Первым результативным действием отметился новобранец Хендрик ван Шур. А игра «ВВА-Подмосковье» рассыпалась. С финальным свистком рефери зафиксировал счет 10:28 — уверенную победу пензенского клуба.

Один из героев матча Виктор Гресев отметил, что одолеть равного соперника им помогли пришедшие на стадион болельщики.

Теперь на счету «Локо» 17 очков и пятое место в таблице. Следующий матч команда проведет в Красноярске 19 сентября против «Енисея-СТМ» в рамках Суперкубка Европы.

Автор: Полина ИВАНОВА