Пензенская «Лагуна-УОР» огорчила «Калужаночку»

В первом тайме обе команды вели себя осторожно

Действующие обладательницы Кубка России по мини-футболу открыли сезон игрой с «Калужаночкой». Под руководством Максима Игнатьева «Лагуна-УОР» одержала уверенную победу и подтвердила свои претензии на лидерство в группе «А». Фотоотчет с матча.

В первом тайме обе команды вели себя осторожно, пензенские футболистки забили один гол и до паузы продолжали искать пути к воротам соперниц. Под занавес стартового отрезка гостьи сравняли счет, открылись и тут же пропустили два безответных мяча.

После перерыва игра полностью переместилась на половину калужанок. Наши спортсменки активно прессинговали и снова дважды огорчили вратаря противника, чем предрешили исход игры задолго до окончания второй двадцатиминутки. На последних мгновениях матча Мария Самойлова сделала дубль и поставила красивую точку. Итоговый счет 6:1 в пользу «Лагуны-УОР».

В воскресенье, 12 сентября, девушкам предстоит выйти на паркет против опытной столичной команды «МосПолитех». Эта встреча завершит первый этап Кубка России.

Автор: Полина ИВАНОВА