Пензенский «Дизель» с начала сезона потерпел третье поражение подряд

«Дизель» активно действовал в атаке и забил первым

Пензенский «Дизель» третий матч регулярки ВХЛ провел на льду СК «Юбилейный» в Питере, где встречался с местным «Динамо». «Желто-синие» и «бело-голубые» скрестили клюшки 9 сентября 2021.

Со старта встречи, желая отыграться за предыдущие поражения, «Дизель» активно действовал в атаке и забил первым. В затяжном меньшинстве отличился Денис Горбунов с передач Никиты Ли и Зигурдса Подзиньша. Хозяева площадки не стали отсиживаться и сравняли счет к перерыву.

Второй период получился богатым на ошибки с обеих сторон. «Дизель» смотрелся менее подготовленным, чем и пользовались игроки «Динамо», в прямом смысле убегая от стоящих на месте гостей. Подвели и ненужные удаления, в частности за нарушение численного состава в атаке — сказались сложности во взаимопонимании внутри пензенской команды. Несмотря на ряд эффектных сейвов от Игоря Устинского, петербуржцам удалось выйти вперед, быстро реализовав большинство.

В третьем периоде игра шла на равных, но за 12 минут до конца основного времени матча «Динамо» удалось упрочить задел — 3:1. «Дизель» не хотел проигрывать третью встречу кряду и не переставал беспокоить вратаря соперника. Андрей Мнихович забил вторую шайбу. Тем самым пензенцы впервые в сезоне преодолели отметку в 2 гола, а Никита Ли набрал 2 очка (0+2). Однако перевести игру в овертайм у наших хоккеистов не получилось. Итоговый счет встречи 3:2 — победа «Динамо».

В субботу, 11 сентября, «Дизель» завершит четырехматчевую выездную серию игрой против «СКА-Нева».

Автор: Полина ИВАНОВА