Пензенцы стали лучшими на спартакиаде трудящихся в Калуге

Всего сборная региона завоевала 22 медали различного достоинства

В Калуге завершилась VI Всероссийская спартакиада среди трудящихся. С 6 по 9 сентября в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» за медали боролись представители 23 регионов.

Честь Пензенской области защищали 37 спортсменов, которые в итоге заняли первое общекомандное место.

Всего наша сборная завоевала 22 медали различного достоинства. В командном зачете земляки первенствовали в плавании, самбо и перетягивании каната. Получили серебряные медали в настольном теннисе, шахматах и гиревом спорте, а на третью ступень пьедестала поднялись в легкой атлетике и в соревнованиях среди спортивных семей.

В личном зачете копилку Пензенской области пополнили шесть золотых медалей, шесть серебряных и две бронзовых награды в плавании, гиревом спорте, самбо и легкой атлетике.

Вернувшись домой, триумфаторы спартакиады передали в коллекцию Музея спорта Пензенской области главный трофей — Кубок победителя соревнований.

Автор: Полина ИВАНОВА