Пензенский «Дизель» неудачно завершил выездную серию

«Желто-синие» с одним очком находятся на дне турнирной таблицы

Четырехматчевый вояж по городам России «Дизель» завершал встречей со  «СКА-Нева» — фарм-клубом лидера КХЛ. Эта встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Соперники играли в открытый и результативный хоккей. Наша команда вновь продемонстрировала умение нивелировать отставание и не выключаться из борьбы. Хотя последние минуты третьего периода не уступали по накалу матчам плей-офф, больше все же повезло хозяевам площадки. Они победили со счетом 4:3. По словам главного тренера «Дизеля» Евгения Мухина, его подопечных подвела череда реализованных «СКА-Невой» удалений.

Вообще старт регулярного чемпионата ВХЛ для подопечных Евгения Мухина выдался непростым.

Игра против «Рязани», в которой «желто-синие» уступили в овертайме (2:1) и забрали единственное очко, дала болельщикам, впервые увидевшим новую сборку вживую, надежду на успех в следующих встречах.

После второго матча с заметно прибавившим «Химиком» стало понятно, что реформы в клубе оказали непосредственное влияние на результат. За 120 минут и 8 секунд пензенские хоккеисты забросили 2 шайбы, а пропустили 7. Итоги неудовлетворительные.

Третья встреча с «Динамо СПб» также не принесла очков, как и матч с «Химиком», также динамовцы подобно «Дизелю» пережили «встряску» — сменили тренерский штаб и обновили состав. Петербуржцы выглядели более сыгранными, а главное, готовыми функционально лучше, чем пензенцы. Это позволило хозяевам в родных стенах с минимальным преимуществом все-таки дожать «Дизель» (3:2), который наряду с большим количеством брака показал и характер.

Однако рано делать выводы. В игре «Дизеля» намечен прогресс. Если о командном результате и взаимопонимании говорить пока рано, то индивидуальные действия хоккеистов, вселяют надежду на исправление ситуации. Никита Ли с тремя передачами в скором времени ожидаемо должен начать забивать, а пока по разу отличились как старожилы команды, так и новички.

Пока же, после четырех встреч «желто-синие» с одним очком находятся на дне турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. У них есть перерыв в несколько дней, чтобы прийти в себя и показать результат, который ждут от «Дизеля» любители пензенского хоккея. В первом домашнем матче сезона, который состоится 17 сентября, предстоит сыграть против «Южного Урала».

Автор: Полина ИВАНОВА