Пензенский «Дизель» неудачно завершил выездную серию
Соперники играли в открытый и результативный хоккей. Наша команда вновь продемонстрировала умение нивелировать отставание и не выключаться из борьбы. Хотя последние минуты третьего периода не уступали по накалу матчам плей-офф, больше все же повезло хозяевам площадки. Они победили со счетом 4:3. По словам главного тренера «Дизеля» Евгения Мухина, его подопечных подвела череда реализованных «СКА-Невой» удалений.
Вообще старт регулярного чемпионата ВХЛ для подопечных Евгения Мухина выдался непростым.
Игра против «Рязани», в которой «желто-синие» уступили в овертайме (2:1) и забрали единственное очко, дала болельщикам, впервые увидевшим новую сборку вживую, надежду на успех в следующих встречах.
После второго матча с заметно прибавившим «Химиком» стало понятно, что реформы в клубе оказали непосредственное влияние на результат. За 120 минут и 8 секунд пензенские хоккеисты забросили 2 шайбы, а пропустили 7. Итоги неудовлетворительные.
Третья встреча с «Динамо СПб» также не принесла очков, как и матч с «Химиком», также динамовцы подобно «Дизелю» пережили «встряску» — сменили тренерский штаб и обновили состав. Петербуржцы выглядели более сыгранными, а главное, готовыми функционально лучше, чем пензенцы. Это позволило хозяевам в родных стенах с минимальным преимуществом все-таки дожать «Дизель» (3:2), который наряду с большим количеством брака показал и характер.
Однако рано делать выводы. В игре «Дизеля» намечен прогресс. Если о командном результате и взаимопонимании говорить пока рано, то индивидуальные действия хоккеистов, вселяют надежду на исправление ситуации. Никита Ли с тремя передачами в скором времени ожидаемо должен начать забивать, а пока по разу отличились как старожилы команды, так и новички.
Пока же, после четырех встреч «желто-синие» с одним очком находятся на дне турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. У них есть перерыв в несколько дней, чтобы прийти в себя и показать результат, который ждут от «Дизеля» любители пензенского хоккея. В первом домашнем матче сезона, который состоится 17 сентября, предстоит сыграть против «Южного Урала».
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах