Пензенские спортсмены завоевали 4 медали Универсиады-2017
Отличился на соревнованиях и нападающий «Дизеля» Александр Тарасов
На XXVIII Всемирной зимней Универсиаде, проходящей в г. Алматы (Казахстан), в составе студенческой сборной команды России выступают три пензенских спортсмена. Двое из них — лыжники, студенты Института физкультуры ПГУ.
Мастер спорта Валерий Гонтарь уже завоевал две награды: золотую на 10 км классическим стилем и серебряную в гонке преследования на 10 км.
Мастер спорта Владимир Фролов стал серебряным призером в классическом спринте и добыл «бронзу» в смешанном командном спринте.
Третий пензенец на Универсиаде — нападающий в составе студенческой сборной по хоккею, игрок пензенского «Дизеля» Александр Тарасов (на фото). Александр забросил по шайбе во встречах россиян со сборной Южной Кореи (14:0) и со сборной Латвии (7:1), а в матче со сборной Японии (14:0) отметился двумя голевыми передачами.
Интересно, что на зимней Универсиаде 1995 года в Испании российская хоккейная сборная была создана на базе пензенского «Дизелиста» (13 игроков), а ее капитаном был Валерий Кукушкин один из тренеров нынешнего «Дизеля». Тогда россияне завоевали бронзовые медали.
Читайте также:
«Дизель» усложнил свое положение в борьбе за попадание в плей-офф
Автор: Анатолий РОДИОНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего