«Дизель» усложнил свое положение в борьбе за попадание в плей-офф

«Дизель» усложнил свое положение в борьбе за попадание в плей-офф

Желто-синие проиграли ХК «Зауралье» — ФОТО

В воскресенье, 5 февраля, пензенский «Дизель» завершил последнюю домашнюю серию текущего регулярного чемпионата ВХЛ игрой с курганским ХК «Зауралье». Стоит отметить, что встреча началась с торжественного момента — губернатор Иван Белозерцев и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников поздравили всех присутствующих с 70-летием отечественного хоккея, наградили победителей и призеров клуба «Золотая шайба», а также совершили символическое вбрасывание.

Но сама встреча пензенцев с курганцами обещала быть не менее интересной, чем все предшествующие события. Гости, в случае победы, обеспечивали себе выход в плей-офф, а хозяева, в случае успеха, лишь облегчали борьбу за проход в заветную зону.

Как и ожидалось, зрители увидели открытую, обоюдоострую, напряженную игру, напоминавшую догонялки. Трижды хоккеисты из Кургана выходили вперед, но каждый раз хозяевам удавалось отыгрываться. По голу на свой счет у «Дизеля» записали Андрей Мнихович, Алексей Шубин и Александр Мокшанцев. Стоит отметить и капитана команды, Андрея Кузьмина, который отдал две голевые передачи.

Увы, развязка наступила за полторы минуты до окончания третьего периода. В результате неразберихи у ворот «Дизеля» гостям удалось протолкнуть шайбу в сетку. Вновь отыграться «дизелисты» уже не успели — победа «Зауралья» со счетом 4:3.

Это поражение значительно осложнило турнирное положение пензенцев. Они по-прежнему с 66-ю очками находятся на 18-й строчке, на 3 балла отставая от заветного 16-го места, последнего в зоне плей-офф. Теперь подопечным Сергея Лопушанского необходимо надеяться на осечки конкурентов, а самим «кровь из носу» побеждать во всех матчах гостевой серии, которая стартует 13 февраля в Перми, игрой с «Молотом-Прикамье».

 

Читайте также:

Лопушанский усомнился в желании некоторых игроков попасть в плей-офф

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное