Пензенские гимнастки выиграли золотые медали Всемирной летней Универсиады
От нашего региона на соревнованиях представлено 9 спортсменов
Воспитанницы пензенской школы гимнастики Юлия Косырева и Дария Колобова завоевали золотые медали в соревнованиях по художественной гимнастике, которые в рамках Всемирной летней Универсиады проходят в южнокорейском городе Кванджу.
Как сообщили в областном Спорткомитете, вместе с подругами по команде Дарьей Автономовой, Ариной Никишовой, Валентиной Калининой и Анастасией Осиповой наши спортсменки победили в групповых упражнениях в многоборье, опередив украинок и финнок. В личном многоборье первенствовала кореянка Ен Чжей Сон. Зареченская грация Мария Титова заняла четвертое место в личном многоборье.
Напомним, что XXVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля 2015 года. Соревнования включают 21 вид спорта и объединили порядка 12 тыс. участников, в том числе 9 пензенцев. Всего разыгрывается 272 комплекта медалей.
В состав сборной России включены 463 спортсмена, которые выступают в 20 видах спорта. Представители сурского края борятся за победу в 5 видах спорта: Виктория Малютина и Иван Трофимов (плавание), Ольга Кулемина и Игорь Мялин (прыжки в воду), Максим Половинкин (легкая атлетика), Мария Титова, Дария Колобова, Юлия Косырева (художественная гимнастика), Даниил Казачков (спортивная гимнастика).
Читайте также:
Пловцы из Пензы завоевали 5 медалей в финале Кубка РФ
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Кузнецке пропавшего на СВО бойца признали погибшим
Теперь его сын сможет получить необходимые меры соцподдержки
Игорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Надо отметить растущее мастерство коллективов, которые сложно называть непрофессиональными
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музеяВ Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»

В Пензенской области дополнительно выделен 181 млн на лекарства для льготников
Для этого в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни