Пловцы из Пензы завоевали 5 медалей в финале Кубка РФ

Пловцы из Пензы завоевали 5 медалей в финале Кубка РФ

Команда претендует на победу в соревнованиях

В подмосковном городе Руза проходит финал Кубка России по плаванию 2015 года. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены страны из более 50 регионов РФ.

Для пловцов национальной сборной — это заключительный старт и проверка сил в преддверии домашнего чемпионата мира по водным видам спорта, для остальных — последняя возможность занять вакантные места в сборной.

В течение двух дней (11 и 12 июля) спортсмены разыгрывают 32 комплекта медалей. Победителем Кубка России станет команда, набравшая наибольшее количество очков всеми ее участниками.

В неофициальном медальном зачете лидерство захватили спортсмены команды Москва-1, завоевав 6 медалей, на втором месте расположилась команда Волгоградской области, следом идет команда Пензенской области.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, в первый день соревнований на дистанции 50 м баттерфляй пензенец Сергей Фесиков выиграл «бронзу», на дистанции 200 м вольным стилем Виктория Андреева взяла «золото», на дистанции 200 м комплексным плаванием первой стала Виктория Андреева, третьей Юлия Ларина. Серебряным призером кубка в заплыве на 200 метров баттерфляем стал Александр Харланов.

 

Читайте также:

Пензенская команда взяла «бронзу» на первенстве России по плаванию

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное