«Пенза! Жди!»: Слепышев поблагодарил пензенских болельщиков за поддержку

В пятницу, 19 апреля, внимание российских хоккейных болельщиков было приковано к Балашихе, где омский «Авангард» встречался с московским ЦСКА в четвертом матче финальной серии КХЛ. До этого москвичи сумели трижды обыграть соперника и были в шаге от победы. Правда, до этого никому в истории КХЛ не удавалось заполучить Кубок Гагарина со счетом 4:0 в финальной серии.

Вчерашняя встреча команд, казалось бы, тоже поначалу говорила за победу омичей. После первого периода хозяева вели со счетом 2:0 и, вроде бы уверенно шли к тому, чтобы размочить счет в серии. Но «армейцы» не сдались и проявили характер — сначала Кирилл Капризов сократил отрыв, а затем Константин Окулов (уже за три минуты до финальной сирены) восстановил равенство. Игра перетекла в овертайм, где Максим Мамин принес  москвичам победу в матче и историческую победу в КХЛ — этот Кубок Гагарина стал для ЦСКА первым, и сразу рекордным.

Стоит отметить, что «армейцев» в тот вечер поддерживали многие пензенцы, ведь в составе новоявленного чемпиона играют сразу двое наших воспитанников — Сергей Андронов и Антон Слепышев. Первый в стане москвичей выступает довольно давно и уже заслужил роль капитана команды, второй же пополнил их ряды накануне этого сезона. В этом сезоне Сергей провел в КХЛ 67 матчей, в которых забросил 11 шайб и отдал 4 передачи. На счету Антона 73 встречи, 18 шайб и 12 передач.

После завоевания Кубка Слепышев в своем Instagram выложил фото с Андроновым, где они держат трофей, а в подписи поблагодарил за поддержку пензенских болельщиков.

— Пенза! Жди! — пообещал Антон, видимо, намекая на то, что наши земляки привезут Кубок домой, как раньше делал другой сурский воспитанник Юрий Бабенко, после победы в КХЛ в сезоне 2011/2012.