«Локомотив» в упорной борьбе уступил «Енисею-СТМ»

После поражения у «Локомотива» 12 очков с утешительным бонусом

В пятницу, 20 августа 2021 года, на стадионе «Первомайский» состоялась встреча двух прошлогодних финалистов. «Железнодорожники» вышли на поле, чтобы взять своеобразный реванш, однако красноярская команда с самого начала захватила лидерство реализованной попыткой, Александр Будученко добавил 3 очка со штрафного на 10 минуте. Капитан пензенского регбийного клуба Сергей Янюшкин трижды был точен со стандартного положения, сократив к перерыву отставание до минимума – 9:10.

Старт второго игрового отрезка вновь остался за гостями – на 7 очков оторвался «Енисей-СТМ». «Локомотиву» удалось усилиями Тариела Донадзе и Сергея Янюшкина ответить занесенным мячом в зачетное поле соперника и последующей реализацией. Конечный счет установил 10 номер красноярского клуба Александр Будыченко, когда пробил штрафной из пятиметровой зоны и не промахнулся: 20:16 в пользу гостей.

Главный тренер пензенской команды сказал, что любая игра с «Енисеем-СТМ» — это полезный опыт. Он считает, что одной из причин неудачи стала работа арбитров:

— Честно говоря, разочарован судейством. Не люблю его критиковать, но в этот раз оно было очень слабым. Да, допущено много ошибок и с нашей стороны, и со стороны «Енисея», однако то, о чем я сказал, бросалось в глаза. Особенно в последнем эпизоде.

После поражения от красноярцев у «Локомотива» в активе 12 очков с утешительным бонусом.

Следующий матч против казанской «Стрелы» состоится в Пензе 28 августа в 16.00.

Автор: Полина ИВАНОВА