«Дизель» дома дважды обыграл «ЦСК ВВС»

Следующий матч «Дизель» проведет в Пензе 24 августа с новокузнецким «Металлургом»

В пятницу, 20 августа 2021 года, на «Дизель-арене» пензенские хоккеисты одержали первую победу в рамках предсезонных контрольных матчей.

По сравнению с предыдущей серией с «Тамбовом» к составу присоединились вернувшиеся из КХЛ Подзиныш и Ли. Мнихович на 3 минуте первого периода реализовал большинство. А за 10 секунд до конца стартового отрезка Луховской удвоил преимущество – 2:0.

В третьем периоде Горбунов установил окончательный счет 3:0 в пользу «Дизеля». Отметим, что Устинский не пропустил ни одного гола и заработал первый «сухарь» за новую команду.

В субботу, 21 августа 2021 года, клубы из Пензы и Самары снова вышли на лед. Первым снова забил «Дизель». Буллит в ворота «ЦСК ВВС» записал на себя Джиг. Пропустив гол, гости смогли быстро отыграться. В большинстве Шафигуллин сравнял счет. На 13 минуте Грошев с передачи Сарварова впервые вывел самарскую команду вперед.

В середине второго отрезка Казаков сравнял счет, а его ассистент Савельев в начале заключительной двадцатиминутки в большинстве установил окончательные цифры на табло – 3:2 – победа «Дизеля».

— Сегодня неплохо начали, потом отдали немного преимущество, но в середине встречи собрались, сделали тактические изменения. Хорошо, что забили два гола и выиграли, — подвел итоги второй встречи главный тренер команды Евгений Мухин.

Следующий матч «Дизель» проведет в Пензе 24 августа с новокузнецким «Металлургом», а 27 августа состоится ответный матч между прошлогодними соперниками по плей-офф ВХЛ в Саранске.

Автор: Полина ИВАНОВА