«Лагуна-УОР» сыграет в финале Кубка России с «Авророй»

Пензенская команда стала вторым финалистом, переиграв челябинский УралГУФК

«Лагуна-УОР» сразилась в Челябинске с местным СШОР №3-УралГУФК. По результатам встречи (6:2) пензенская команда стала вторым финалистом женского Кубка России по мини-футболу.

Как сообщает пресс-служба МФК «Лагуна-УОР», всего 40 секунд потребовалось подопечным Михаила Крюкова на то, чтобы открыть счет. Дальним ударом в нижний угол отличилась Оксана Алемайкина. После дважды повезло представительницам СШОР №3-УралГУФК, но на 10-й минуте пензенская команда сравняла счет. Так, цели достиг дальний мощный удар Шульги, а на 17-й минуте еще дважды отметилась Оксана Алемайкина — 2:4.

На 22-й минуте цели достиг мощный удар Марии Самойловой в ближний верхний угол, но затем встреча проходила скорее на встречных курсах — пензенский клуб больше владел мячом, но хозяева «Финала четырех» не позволяли своему титулованному сопернику слишком многого.

Последние минуты «Лагуна-УОР» проводит в пять полевых, вероятно, держа в уме грядущий финал. Шестой мяч забивает Александра Чернова, установив окончательный счет — 6:2 в пользу коллектива из Пензы.

В финале Кубка России по мини-футболу «Лагуна-УОР» сыграет с питерской «Авророй».

Автор: Татьяна ИВАНОВА