В Пензе озвучены цены на речные прогулки, возобновляемые с 8 мая

Также от Ростка до Спутника будет ходить водное такси

В Пензе озвучены цены на речные прогулки, возобновляемые с 8 мая

После многолетнего перерыва по Суре снова поплывут тихоходные прогулочные суда. Старт навигации запланирован на полдень 8 мая 2021. 

Старые теплоходики, некогда возившие пензенцев по воде, давно уже вышли из строя, насквозь проржавели и восстановлению не подлежат. Катать горожан будут новые, привезенные из Ростова, суда. 

Про возрождение речных прогулок в Пензе ходит множество слухов, но никто толком не знает, как все будет организовано. Известно только, что этим будет заниматься не город, а частная компания.  

Чтобы выяснить детали, мы позвонили Дмитрию Орлову — директору пензенского филиала фирмы, занимающейся речной  навигацией. 

Он сообщил, что на воду спустили три новеньких прогулочных судна — два бело-красных и одно желтое, с надписью «Taxi» на борту. Отправляться они будут от Ростка. 

Первые будут приглашать горожан на часовые прогулки по Суре. Желтое «такси» станет курсировать от Ростка до города Спутника. График отправления его пока уточняется, но в данный момент обсуждается интервал раз в два часа.  



Дмитрий Орлов рассказал о ценах на речные путешествия. 

—  В будние дни — 400 рублей с взрослого, в выходные и праздники — 450. Для детей младше 7 лет — скидка 50%, малыши до трех лет — бесплатно, — уточнил он.

Как сообщил директор, все необходимые для навигации разрешения получены, на борту есть спасательные жилеты и круги. 

В соцсетях некоторые высказывают недовольство. Мол, так хочется покататься, но не дороговато ли будет?  

В фирме объясняют ценовую политику так: суда новые, дорогие, на них установлено современное оборудование, а работать себе в убыток никто не станет. 

Автор: Лариса ГУЛИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное