В Пензе озвучили состав продуктового набора для ветеранов

Планируется поздравить 430 человек

В Пензе озвучили состав продуктового набора для ветеранов

В преддверии Дня Победы во всех районах и городах Пензенской области 5 мая 2021 пройдут торжественные мероприятия, на которых ветеранам вручат продуктовые наборы и поздравительные открытки от имени врио губернатора. 

Планируется поздравить 430 человек, среди них: инвалиды и участники войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, военнослужащие (проходившие службу в частях, не входивших в состав действующей̆ армии с 22 июня 1941 по 3 сентября 1945), а также награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Работу по формированию и доставке праздничных наборов курируют специалисты минтруда. 

Продукты закупали в одной из пензенских торговых сетей, там же шло формирование наборов.  По словам врио министра ведомства Елены Егоровой, продуктовый набор формировался исходя из принципов организации праздничного стола. В его состав вошли: лососевая икра, тунец, филейное  мясо, балык, форель, пастрома, сыр, оливковое масло, ананас, консервированные персики, мед, конфеты. Вес праздничного пакета — около 5 кг.

В Пензенской области скомплектовано 323 подарка для вручения участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания  Валерий Лидин, который дал старт акции «Подарок ветерану».

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное