Кравцов: Информация по Ану и Айрапетяну подтвердилась

Кравцов: Информация по Ану и Айрапетяну подтвердилась

Во вторник, 23 января, подтвердилась информация о том, что российские шорт-трекисты Виктор Ан, Владимир Григорьев, а также пензенец Денис Айрапетян не получат приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхан. Об этом «РИА Новости» рассказал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. 

— Что касается предварительной информации по заявкам на Олимпийские игры у шорт-трека, предварительно отстранены Захарова [Евгения] и Бородулина [Татьяна], — поведал он.

Позже СКР опубликовал официальное заявление Кравцова касательно сложившейся ситуации. 

— Я глубоко возмущен несправедливым решением комиссии МОК об отстранении практически всех наших спортсменов-лидеров, от Олимпийских игр в Пхенчхане, — говорит Алексей Кравцов.

По его словам, до Олимпийских игр, которые стартуют уже 9 февраля, Союз вряд-ли что-то успеет предпринять.

— Но мы намерены продолжать борьбу за честное имя наших спортсменов и восстановление справедливости  и после Олимпиады, — заявил он.

Напомним, что Виктор Ан и Денис Айрапетян узнали о том, что они могут не поехать на Игры-2018 во время экипировки команды по шорт-треку. Оба спортсмена получили форму. 

Как сообщает «Советский спорт», новая волна дисквалификаций пошла из-за электронной базы данных Московской допинг-лаборатории, которую ВАДА и МОК удалось заполучить вопреки желанию российской стороны.

Отметим, что в отличие от шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана и чемпиона Игр-2014 в Сочи Владимира Григорьева эта Олимпиада должна была стать первой в карьере 21-летнего Дениса Айрапетяна.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное