Тренер Айрапетяна: официальное решение МОК пока не озвучено

Тренер Айрапетяна: официальное решение МОК пока не озвучено

Вечером, 22 января, российские СМИ взбудоражили общественность шокирующей новостью. По данным источника «Спорт-Экспресса», комиссия МОК отстранила от участия в Олимпиаде-2018 троих шорт-трекистов. В список попали шестикратный олимпийский призер Виктор Ан, чемпион Игр-2014 в Сочи Владимир Григорьев и пензенский спортсмен Денис Айрапетян, бронзовый призер юношеской Олимпиады-2012.

«Пензенская правда» связалась с тренером Дениса, Виктором Павловым.

— Конечно, я уже видел эти новости. Не знаю, что это, слух или реальный данные МОК. Официальное решение должно быть озвучено примерно с 25 по 27 января. Тогда и будет что-то ясно. Я связывался с Денисом — у них все нормально, они тренируются в обычном режиме, готовятся к Олимпиаде, сегодня получили форму. Пока ребята в Новогорске, на базе сборной, а 26 должны отправиться на сборы в Южную Корею. Официально им никто ничего не сообщал, — говорит Виктор Николаевич.

Отметим, что в международной федерации конькобежцев (ISU) данную информацию также не могут подтвердить или опровергнуть. Как сообщает RT на русском со ссылкой на главу комитета по конькобежному спорту ISU Александра Кибалко, федерации ничего не известно о допуске или недопуске шорт-трекистов.

Не исключено, что опубликованная информация — слух или провокация и история завершится удачно для наших шорт-трекистов, которые все же отправятся на Олимпийские Игры в Пхенчхан и, несмотря на психологическое давление, выступят там успешно.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное