Хоккеисты «Дизеля» выйдут из отпуска 1 июля

Хоккеисты «Дизеля» выйдут из отпуска 1 июля

30 апреля официально завершается хоккейный сезон в России. Для пензенских болельщиков он вновь выдался неоднозначным. С одной стороны, взрослая команда «Дизель» вновь не попала в плей-офф, с другой — молодежный «Дизелист» третий год подряд вышел в финал НМХЛ (и во второй раз завоевала «серебро»).

Из хорошего можно также отметить большое количество местных воспитанников в основе желто-синих. Да, проявили они себя по-разному, но многие из ребят выступали довольно уверенно. Наверняка кто-то останется в клубе и на следующий сезон. Правда, в соцсетях появилась информация, что целая группа игроков молодежки 1999 и 1998 годов рождения покидает стан команды, но это пока на уровне слухов — в клубе эти данные не комментируют.

Тому есть причины, ведь о формировании состава говорить рано — какие-то фамилии и решения будут известны уже ближе к выходу из отпуска. Как уточнил в телефонном разговоре с корреспондентом «Пензенской правды» исполнительный директор «Дизеля» Владимир Романов, по традиции предсезонка начнется 1 июля.

— Как обычно, сначала будет плановый медосмотр, затем собрание и сборы. А уже ближе к новому сезону начнутся товарищеские матчи, — рассказал Владимир Александрович.

Кроме того он добавил, что основной состав «Дизеля» отпустили в отпуск уже с 19 апреля. Сейчас же отдыхать отправились и «серебряные» хоккеисты «Дизелиста».

Касаемо нового генерального менеджера клуба, отвечающего за формирование состава (напомним, контракт с Виктором Артемкиным не был продлен), Владимир Романов ответил, что вся информация по этому поводу будет опубликована на официальном сайте желто-синих. Напомним, ранее в соцсетях была новость, что генменеджером «дизелистов» будет назначен Игорь Жилинский, но в клубе эту информацию опровергли.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное