Каменский «Дорожник» впервые в истории стал чемпионом МФС Приволжье

Каменский «Дорожник» впервые в истории стал чемпионом МФС Приволжье

В субботу, 10 октября, пока хоккейные болельщики Пензы следили за матчем «Дизеля», внимание любителей футбола было приковано к Каменке, где местный «Дорожник» встречался c действующим чемпионом, конкурнетом за лидерство в зоне «Приволжье» третьего дивизиона, ФК «Химик-Август» (Вурнары). В случае победы «Дорожник» обеспечивал бы себе чемпионство, впервые в истории.

И на глазах 150 зрителей (согласно официальным данным) каменцы вошли в историю, разгромив соперника со счетом 3:0! Голы на счету Дмитрия Антонова, Сергея Ювенко и Максима Максюшина.

После этого тура «Дорожник» остался во главе турнирной таблицы — у каменского ФК 19 очков после 8 матчей. У «Химика» 16 очков после 9 матчей, но даже если он победит в последнем матче, а «Дорожник» обе игры проиграет, при равенстве очков каменцы оставят за собой первое место благодаря результатам личных встреч (в Вурнарах команды сыграли вничью 1:1).
— Мы шли к этому 4 года! Спасибо нашим футболистам за это чемпионство! Спасибо болельщикам за поддержку, за веру в нас! Мы играем для вас! — обратился клуб к поклонникам в своей группе «ВКонтакте».

Стоит отметить, что теперь каменцы имеют шансы побороться за золотой дубль — 14 и 24 октября в финальной двухматчевой серии Кубка МФС Приволжье они встретятся с тем же «Химиком».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное