«Дизель» установил личный рекорд ВХЛ

Выездную серию пензенский «Дизель» 10 октября 2020 года завершал матчем с ханты-мансийской «Югрой».

Победа в этой встрече стала бы для подопечных Алексея Ваулина девятой подряд (такого за 11 сезонов ВХЛ с пензенцами еще не случалось) и выводила бы на чистое первое место в турнирной таблице.

Понимая, что им «светит», желто-синие с ходу завладели инициативой в игре, и уже к шестой минуте повели в счете 2:0. Правда, за полминуты до перерыва хозяева отыгрались благодаря отличной контратаке в меньшинстве.

Вторая двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб, а в заключительной трети матча команды обменялись голами. Как итог — победа «Дизеля» 3:2! Сурская команда единолично возглавляет турнирную таблицу, и теперь желто-синим предстоит домашняя серия, которая стартует 14 октября матчем с санкт-петербургским «Динамо».

Автор: Диана АХМЕДОВА