Кабельский и Богацков рассказали о ближайших планах «Дизеля»

Кабельский и Богацков рассказали о ближайших планах «Дизеля»

Если топ-16 команд ВХЛ готовятся к предстоящим матчам плей-офф, то для пензенского «Дизеля» сезон фактически завершен (формально он длится до 30 апреля). За один тур до окончания регулярного чемпионата команда потеряла все шансы на проход в следующий раунд, а в последнем матче, который ничего не значил с турнирной точки зрения, желто-синие проиграли альметьевскому «Нефтянику» 0:1.

Сейчас, после окончания всех своих игр, пензенский клуб распущен, если можно так сказать, в кратковременный отпуск длиной шесть дней. Об этом корреспонденту «Пензенской правды» сообщил исполнительный директор «Дизеля» Вадим Богацков.

— Затем все вновь соберутся, начнутся тренировки, — уточнил Вадим Алексеевич. 

Как бы то ни было, задача на сезон выполнена не была. Перед стартом чемпионата озвучивалось, что клуб должен выйти в плей-офф и пройти первый раунд игр на вылет. Означает ли это, что тренерский штаб во главе с Андреем Сидоренко может лишиться своих должностей? «Пензенская правда» позвонила министру спорта Пензенской области Григорию Кабельскому.

— Пока никакое решение не принято. В ближайшее время встретимся с руководством клуба, обсудим итоги сезона, тогда и поговорим о планах на будущее, — ответил Григорий Ефимович.

Напомним, «Дизель» завершил сезон на 19 месте с 66 набранными очками.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное