Брат Алексея Нетесанова дважды победил на Кубке городов России

Брат Алексея Нетесанова дважды победил на Кубке городов России

В субботу, 28 апреля, в Пензе состоялся открытый Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу. По традиции, мероприятие прошло в ККЗ «Пенза». В нем приняли участие более 40 спортсменов из 12 регионов.

Бодибилдеры соревновались в четырех категориях. У мужчин — «Мистер Атлетика», «Мистер 40+» и «Бодибилдинг», у женщин — «Мисс Тонед» (в народе «Мисс Бикини»). Изначально планировалось, что номинаций будет шесть, помимо вышеназванных — «Юниоры» и «Мисс Фигура».



— После просмотра участников мы посчитали, что эти категории получатся не слишком сильными. Поэтому «Юниоров» перевели в «Мистера Атлетика», а «Мисс Фигура» — в «Мисс Тонед». Считаю, вышло отлично — в этом году борьба вышла нешуточная, а выступления стали зрелищными, — объяснил в разговоре с «Пензенской правдой» главный судья соревнований и их организатор, «Мистер Вселенная 2009» Алексей Нетесанов.

Наибольший интерес у публики традиционно вызвали соревнования девушек. Все-таки, мужчин в зале было чуточку, но больше. К тому же, красавицы не просто демонстрировали свои формы, но и делали это эффектно. В показательных выступлениях они устраивали целые номера с танцами, акробатическими элементами и яркими костюмами. Например, на сцене была воительница, волшебница Малифисента, девушка-ковбой. Зал был в восторге!



Судьям было непросто определить победителей во всех номинациях, тем не менее, решение принимать было нужно. В итоге, «Мистером Атлетика» стал Игорь Юдин из Самары, а остальные номинации достались пензенцам. «Мисс Тонед» была признана Евгения Денисова (не первый раз), к слову, победительница прошлогоднего чемпионата мира. А в категориях «Мистер 40+» и «Бодибилдинг» победил брат главного судьи — 42-летний Сергей Нетесанов.

«Горячий» фотоотчет с мероприятия смотрите здесь. Спойлер: жарко было не только на сцене, но и в гримерках!

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное