В Пензе брат Нетесанова показал журналистам накачанную фигуру

В Пензе брат Нетесанова показал журналистам накачанную фигуру

В субботу, 28 апреля, в Пензе пройдет очередной открытый Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу. По словам организатора турнира бодибилдера и обладателя титула «Мистер Вселенная-2009» Алексея Нетесанова, ожидается порядка 100 участников со всей страны.

Стоит учесть, что в минувшем году пензенский Кубок был отбором на Чемпионат мира, который, впервые в истории, прошел в Самаре. Тогда ажиотаж был большой — заявки подавали более 200 бодибилдеров.

— ЧМ был огромным событием, которое отняло много сил и времени у всех бодибилдеров. В связи с этим, в этом году во многих городах возникла пауза — соревнований практически нет. Но Пенза в этом плане стоит особняком — мы проводим открытый Кубок всегда, — не без гордости отмечает Нетесанов.

В этом году будет нововведение в плане категорий. К традиционным «Мисс Фигура» (женский фитнес), «Мисс Тонед» (бикини), «Юниоры», «Мистер Атлетик» (мужской фитнес), «Бодибилдинг» добавилась «Мастера 40+». Планируется, что в будущем она станет постоянной. На международных соревнованиях подобный зачет есть уже давно.



Один из участников «40+» — брат Алексея, Сергей Нетесанов. В минувшем году он выступал в этой категории на ЧМ. Остановился в двух шагах от пьедестала — на пятом месте. Конкуренция была слишком высокой.

— В России «ветеранские» категории только начинают появляться на соревнованиях. В других странах они давно обрели популярность. Там не только «40+», но и за 50, за 60 лет. Потому что люди понимают, что выступать, да и просто быть в прекрасной форме после сорока лет — это очень престижно, — отметил 42-летний Сергей.

Начало соревнований в 17.00. Зрители могут заходить с 16.00 — для них будут организованы различные мастер-классы, интерактивные зоны.

Билеты можно приобрести в кассах ККЗ и областной филармонии, киосках «К-Концерт» и на сайтах penzakoncert.ru и kkoncert.ru. Цена билета — от 440 до 1100 рублей (12+).

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное