В Пензе наградили женщину-почтальона, отбившую пенсии у грабителя

Нелли Архиповой — почтальону с 18-летнем стажем — 18 сентября вручили высшую награда ФГУП «Почта России» – знак «За мужество». К награде жительницу Пензы представили за смелость, проявленную в повседневной работе.

Утром 14 июля Нелли разносила по своему участку корреспонденцию, пенсии и социальные пособия (она работает в пензенском отделении Почты России № 440039). В одной из многоэтажек, она как обычно, разложила по почтовым ящикам извещения и газеты, пообщалась с пенсионерами, выдала пособия. На выходе из подъезда на нее неожиданно напал злоумышленник. Он ударил женщину по голове стеклянной бутылкой и попытался отнять сумку. Однако Нелли оказала ему сопротивление и сумку не отдала.

Почетный знак почтальону вручила директор Пензенского филиала Почты России Наталья Арбузова, которая отметила, что гордится своими сотрудниками, которые даже в экстремальной опасной обстановке способны мыслись четко и действовать по инструкции.

— На вас надо равняться всем, — обратилась Арбузова к Архиповой.

По словам самой героини, происшествие не нее не сильно повлияло — она очень любит свою работу и никакие трудности не способны заставить ее покинуть ряды Почты России.

Знаком ФГУП «Почта России» «За мужество» награждаются сотрудники, которые рисковали жизнью, проявив мужество, самоотверженность и отвагу при чрезвычайных происшествиях во время исполнения трудовых обязанностей для сохранения денежных средств и материальных ценностей предприятия или жизни и здоровья его работников.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное