Семья «в погонах»: как спецназовец влюбился в следователя

История любви супругов из Заречного

Семья «в погонах»: как спецназовец влюбился в следователя

— Моя мама — следователь, а папа — спецназовец, — с гордостью рассказывает 6-летний Роман Минеев. Его родители — стражи порядка. Мама работает следователем в Следственном комитете, а отец является командиром отделения взвода специального назначения Росгвардии города Заречный. 

Так как папа и мама «в погонах», для Ромы в порядке вещей, что его родители много времени проводят на службе. Провожая маму на работу, он улыбается и говорит: «Мам, я скучать не буду, и ты не скучай! Вечером увидимся, поиграем…».

В региональный следственный комитет Ирина пришла работать архивариусом в 2014 году. Параллельно училась на юрфаке в ПГУ. Затем ушла в декретный отпуск. После стала помощником следователя в Зареченском межрайонном следственном отделе. А уже через два года Ирине предложили попробовать себя в роли следователя. И она согласилась. 

— Сложно было и в начале, и сейчас, поскольку приходится грамотно планировать свой рабочий день, оставляя время в ненормированном графике и на семью, и на занятия с ребенком. Огромная заслуга в том, что я не стою на месте, занимаюсь столь сложным и интересным делом, — моего мужа. Секрет прост — мы всегда помогаем друг другу, поддерживаем в любой ситуации и дома не делим обязанности на «мои» и «твои», — рассказывает Ирина.

Первую встречу супруги помнят отчетливо. Познакомились Александр и Ирина в Каменке Пензенской области, там и сыграли свадьбу. После был переезд в Заречный. 

— Хочешь ли ты быть женой спецназовца, готова ко всем трудностям? — задал вопрос Александр супруге. 

Минеевы привыкли всегда поддерживать друг друга и долгие разлуки и большие расстояния не стали препятствием для любви и семьи. Вот уже 13 лет глава семейства Александр состоит в рядах войск правопорядка. Он с достоинством выполняет поставленные задачи, защищая интересы граждан, личности и государства. Не обходится и без командировок на Северный Кавказ. 

Несмотря на такую сложную работу и большую занятость, семья Минеевых является примером долгого и гармоничного брака. 

— Семья — один из самых важных этапов в жизни каждого человека, незаменимый источник поддержки и опоры. Нужно находить компромисс, уважать и любить друг друга, — говорит Александр. 

Каждый год 8 июля в День семьи, любви и верности семья Минеевых проводит как можно больше времени вместе: посещают интересные места, накрывают праздничный стол. 

— Этот праздник напоминает нам о любви близких, о ценностях семьи, наших традициях. Мы хотим поздравить всех с этим чудесным праздником и пожелать большого семейного счастья и неизменного уюта в каждом доме, — говорят Ирина и Александр.

Материал предоставлен Управлением Росгвардии по Пензенской области

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное