Номер «13» стал счастливым для игрока пензенского «Локомотива» Ники Цирекидзе
Мы спросили, что значит для него каждая цифра. И вот что получилось.
1
Ника — единственный ребенок в семье. Родители не пропускают ни одного матча с участием сына. Мама очень переживает за его здоровье, ведь регби — спорт травмоопасный. Папа, в прошлом борец, знает цену победам.— Отец часто критикует меня, что дает дополнительную мотивацию идти вперед.
2
Два года 26-летний защитник живет в Пензе, где ему больше всего пришлась по душе улица Московская.— Мы, как только приехали в Пензу, решили посмотреть, как выглядит центр города. И теперь часто гуляем по улице Московской в выходные. Здесь много мест, где можно отдохнуть, попить кофе.
3
Три машины было у нашего героя. Первую — «мерседес» — он поменял на «лексус», а потом снова приобрел немецкую красавицу американской сборки. Когда регбист прикатил на ней в Пензу, ему многие завидовали.Однако в мечтах у грузинского легионера — восьмицилиндровый спорткар. С моделью он пока не определился, но предпочитает «феррари».
4
Четырехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс имеет персонального болельщика в Грузии. Кроме того, Ника в детстве ходил в баскетбольную секцию и равнялся на легендарного форварда, прежде чем начал заниматься регби.5
Пять лет назад дебютировала в записи Пегги Гоу. Ее авторству принадлежит сингл «Starry night» — одна из любимых композиций спортсмена:— Музыка помогает настроиться на хороший лад. Я слушаю разные направления. В основном хип-хоп, электронные жанры и что-нибудь из ретро.
6
Шесть часов занимает дорога от Тбилиси — родного города Ники — до Батуми, расположенного на Черноморском побережье, куда регбист после того, как погостит у родных, отправляется загорать и купаться летом.А в Сурском крае в период сборов и соревнований одноклубники проводят время на турбазе «Чистые пруды».
7
Седьмое место занял «Локомотив» в дебютном для себя сезоне, в следующем розыгрыше «железнодорожники» стали вторыми, уступив «Енисею-СТМ». «Серебро» чемпионата России — явный прогресс, опыт, а главное — мотивация побеждать.8
Восемь медалей завоевала сборная Грузии на летних Олимпийских играх в Токио. Участники не остались без поддержки соотечественника:— Я болел за дзюдоистов, так как сам занимался этим боевым искусством, а также за самого крутого силача в мире Лашу Талахадзе, — поделился Ника.
Спортсмен оценил шансы команд на попадание в финал турнира по регби-7 в Париже:
— Мужским сборным России и Грузии пробиться на Игры сложнее — конкуренция зашкаливает. Тем не менее, это возможно. У нас есть потенциал для борьбы на высшем уровне.
9
Девять лет назад Цирекидзе начал заниматься регби.— Когда рядом с моим домом в Тбилиси построили стадион, мой товарищ начал там тренироваться и позвал меня. Я решил попробовать, зашел с ним тогда в клуб регби и не вышел до сих пор, — смеется спортсмен. — Приятель, кстати, со спортом уже завязал. У него жена, дети и хлопоты по работе.
10
Десять лет — большой срок. Годы пролетают быстро. Мы спросили Нику, как он видит себя в будущем.– У меня будет семья. Я готов делать все для благополучия близких, чтобы жить в радости. Для этого нужно заниматься своим делом. Хотелось бы развиваться в сфере недвижимости.
11
Одиннадцать ингредиентов входят в состав хачапури по-аджарски — любимого блюда Ники. Нашего героя часто можно увидеть в грузинских ресторанах города. Спортсмен считает, что секрет его национальной кухни прост: профессиональные повара, атмосфера, приверженность традициям.— Очень люблю хинкали с наваристым бульоном и хорошим мясом внутри, — добавил Ника, вспоминая каникулы, проведенные у родственников.
12
Двенадцать лет защитник «Локомотива» прожил в Москве, поэтому приглашение переехать в Россию принял с энтузиазмом — как новый вызов — и не разочаровался.13
Тринадцатая позиция на поле и счастливый номер Ники Цирекидзе, приносящий ему удачу и в спорте, и в жизни.Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Спасал детей в Беслане: как сегодня живет Герой России из Пензенской области
Валерий Канакин добился небывалых высот
Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам