Пензенский «Зенит» огорчил болельщиков «Сахалина»

Игра началась с острых моментов, но реализовать их команды не смогли

Подопечные Виктора Демидова вступили в активную выездную фазу чемпионата второго дивизиона футбольной нацлиги. В четверг, 2 сентября 2021, «Зентит» встречался с «Сахалином» на поле подмосковного Ногинска, где номинально хозяйничают островитяне.

Первый тайм прошел остро, обе команды имели шансы открыть счет. Причем больше их было у дальневосточного клуба. Игроки «Сахалина» раз за разом создавали моменты у ворот Алексея Балагана. Пензенцы в атаке выглядели более стихийно. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Пауза пошла на пользу «Зениту», который во втором тайме вышел совсем с другим настроем. Практически все время наши футболисты провели на половине поля соперника, однако мяч упорно летел мимо ворот. И только на 88-й минуте встречи Виталий Аралин стянул на себя внимание изрядно уставших сахалинцев, отдал короткий пас свежему, вышедшему на замену, Даниилу Коноплеву. Тот не промахнулся. От линии штрафной он положил мяч в дальний угол ворот.

Встреча завершилась победой «Зенита» со счетом 1:0. В приподнятом настроении после долгожданной и честно заработанной победы наши футболисты отправляются во Владивосток. Пятого сентября пензенцы сыграют с одним из лидеров турнирной таблицы — местным «Динамо».

Автор: Полина ИВАНОВА