Пензенский «Дизель» сыграет первый матч нового сезона против «Рязани»

На вакантное место защитника пришел 22-летний Егор Жданов

Пензенский «Дизель» сыграет первый матч нового сезона против «Рязани»

Регулярный чемпионат ВХЛ стартует 3 сентября 2021. «Дизель» начнет новый сезон на выезде в воскресенье, 5 сентября, матчем против «Рязани». В преддверии первой игры в команде произошел ряд изменений. 

Нападающий Максим Калмыков отправился в КХЛ в обмен на денежную компенсацию и будет защищать цвета «Северстали». Воспитанник пензенской хоккейной школы дебютировал за «Дизель» в сезоне 2018/19 и за три года успел провести 155 матчей, в которых отметился 60 очками (25 шайб и 35 передач) при показателе полезности +17.

Пензу покинули также три защитника. По обоюдному решению сторон был расторгнут контракт с представителем рыбинской школы хоккея Михаилом Козловым. За «Дизель» он провел два сезона, сыграл 36 матчей и отдал 2 передачи. Ушел из клуба москвич Андрей Миронов, пополнивший ряды желто-синих в прошлом году. В Пензе он заработал 12 очков в 55 матчах при коэффициенте полезности +8. Новобранец команды Владислав Воропаев успел провести 7 игр за «Дизель» в межсезонье, но не смог закрепиться в составе и покинул расположение клуба.

На вакантное место защитника пришел 22-летний Егор Жданов — воспитанник новокузнецкой хоккейной школы. На взрослом уровне выступает с 2018 года, играл за ХК «Металлург». В ВХЛ провел 152 матча, забил 4 шайбы и отдал 9 передач. Коэффициент полезности +18.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное