В День знаний пензенские волонтеры сразились в лазертаг

Члены молодежных общественных организаций дали старт новому учебному году

В День знаний пензенские волонтеры сразились в лазертаг

В День знаний пензенские волонтеры собрались на площадке перед Домом молодежи и дали старт новому учебному году.

— Здесь представлен костяк тех объединений, которые круглогодично работают и занимаются волонтерской деятельностью. Наш фестиваль направлен на привлечение новых активистов и взаимодействие между ребятами. У молодежи есть потребность встретиться, пообщаться. Наше отделение — это часть большого фестиваля, — рассказал директор областного Многофункционального молодежного центра Сергей Зиновьев.

Сам он пришел в союз молодежи 17 лет назад будучи студентом, тогда в нем заметили организаторские способности, которые он демонстрирует по сей день.
Команды по четыре человека собрались, чтобы побороться за победу в соревнованиях по лазертагу. Для участников установили специальные фигуры — укрытия, из-за которых они вели перестрелку. Молодежь отчаянно сражалась на каждом этапе, но наиболее успешными оказались волонтеры Победы, не оставившие ни единого шанса соперникам. Ребята проявили командные качества, сплотились по-настоящему и были вознаграждены походом в кино.

lazer.jpg

— Волонтеры Победы занимаются сохранением истории через мероприятия, акции, например, «Поезд Победы», который приезжал к нам этим летом. Мы помогали организовывать экскурсии для людей, интересующихся историей Великой Отечественной войны, — пояснила Юлия Потанина.

Несмотря на пасмурную погоду все собравшиеся получили заряд энергии и сил на новый учебный год.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное