Между садиком и школой: куда деть «бесхозного» ребенка

Между садиком и школой: куда деть «бесхозного» ребенка

В этом году мой сын «оканчивает» детский сад, и я в замешательстве: как быть с ним в летнее время, после выпускного? Ну, один месяц у меня отпуск, а остальное время? Знакомая рассказывала, что ее ребенку в другом детском саду разрешили доходить два месяца — июнь и июль. А в нашем саду, как объяснила мне воспитательница, такой практики нет. Что же делать? Уйти с работы я не могу, бабушек нет, а оставлять мальчика одного дома боюсь. 

Наталья М., Пенза.

Наталья, не волнуйтесь, администрация детского сада должна пойти вам навстречу. Как пояснили в Управлении образования города Пензы, при зачислении ребенка в детский сад между родителями и администрацией заключается договор о сотрудничестве с указанием срока его действия — обычно до 31 мая года выпуска. После этого ребенок перестает считаться воспитанником детского сада. 

Однако для обеспечения безопасности детей и поддержки семей, не имеющих возможности присматривать за ребенком в летнее время, заведующие образовательными учреждениями Пензы ежегодно получают от Управления образования рекомендации о продлении срока нахождения воспитанников в детских садах до 1 сентября по желанию родителей.

Для этого требуется продлить (или перезаключить) договор на летний период. Только не тяните с оформлением документов и постарайтесь встретиться с заведующей как можно скорее.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное