Главврач Кузнецкой больницы оштрафован на 500 рублей

Главврач Кузнецкой больницы оштрафован на 500 рублей

По результатам проверки, которую прокуратура провела совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, главный врач Кузнецкой межрайонной больницы оштрафован на 500 рублей. Напомним, что скандальную известность медицинское учреждение получило после того, как в сети появились анонимные фото «импровизированной» койки, собранной из стульев и деревянного щита. В больнице правдивость фотографии подтвердили, объяснив произошедшее большим наплывом пациентов после новогодних праздников.

По данному факту было возбуждено административное дело. Главврачу Кузнецкой МРБ вменяется нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.

Установлено, что 12 января в больницу была экстренно госпитализирована кузнечанка с диагнозом «ишемическая болезнь сердца». Из-за отсутствия свободных мест в отделении женщина, с ее согласия, была помещена на стационарное лечение в палату первого терапевтического отделения на ту самую «импровизированную» койку. Это явилось нарушением норм.

— По выявленным в Кузнецкой больнице нарушениям министру здравоохранения Пензенской области внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное