В Спутнике унесло плот с подростками, забравшимися туда ради фото

В Спутнике унесло плот с подростками, забравшимися туда ради фото

В микрорайоне Спутник под Пензой произошло ЧП, едва не закончившиеся трагедией. Очевидцы сообщили в правоохранительные органы, что посреди реки Сура находится плот с двумя подростками.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области, парень и девушка 16 и 17 лет, забрались на арт-объект в виде плота, пришвартованный  к берегу, чтобы сделать фото. Однако сооружение унесло от берега. К моменту прибытия правоохранителей расстояние плота от берега составляло примерно 80 м. 

Росгвардейцы присоединились к сотрудникам Пензенского пожарно-спасательного центра, которые уже были на месте. Спасатели в гидрокостюмах доплыли до плота, привязали к нему канат, а стражи порядка стали тянуть арт-объект к берегу.

Замерзших подростков спасли, связались с их родителями и доставили в полицейский участок для дальнейшего разбирательства. 

Спасатели и росгвардейцы обратились к родителям, чтобы те внимательнее следили за своими детьми и объясняли, что подобное поведение у водоемов может быть опасным.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное