Озвучено число заболевших коронавирусом в Пензе на 30 марта
У 53-летней женщины с COVID-19 насчитали 244 контакта, в том числе один ребенок. Все они были взяты под наблюдение и обследованы. Коронавирус у них выявлен не был.
Также в регионе продолжают наблюдать за лицами, прибывшими из неблагополучных территорий и контактировавших с ними. С начала мероприятий таких граждан было уже 3303. 300 из них к сегодняшнему дню с наблюдения сняты.
Специалисты протестировали 2892 человек, было проведено 3149 исследований.
— Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются, — уточнили в пресс-центре.
Что касается первой пациентки с пандемией в Пензе, то ее должны выписать уже на текущей неделе.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

