В Шемышейке осужден ревнивец, выстреливший в пах родственнику
Как было установлено, 27 августа 2017 года подсудимый случайно встретился с потерпевшим. Оба были пьяны. Мужчины решили продолжить общение за рюмкой горячительного и отправились в дом к первому.
— Пока подсудимый отлучился за спиртным, его супруга попросила потерпевшего помочь отнести мешки с картошкой с огорода в сарай, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Супруг, вернувшись и застав их за работой, приревновал жену к 47-летнему родственнику. Ревнивец достал охотничье ружье и выстрелил потерпевшему в пах. Женщина убежала и позвала на помощь родственников.
— Подсудимый раскаялся в содеянном. Потерпевший просил суд не наказывать его строго, заявил, что ущерб ему возмещен, — уточнили в пресс-службе.
Судебный процесс вызвал неподдельный интерес у жителей района. Зал суда был заполнен слушателями.
Стрелок получил три года лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима.
Вещественные доказательства по уголовному делу, в том числе огнестрельное оружие, приговором суда постановлено уничтожить.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября