В Пензенской области вступил в силу первый приговор районного суда присяжных

В Пензенской области вступил в силу первый приговор районного суда присяжных

В Пензе областной суд оставил в силе приговор Городищенского районного суда, которым 25-летний мужчина был отправлен в колонию строгого режима на 6,5 лет. Суд проходил с участием присяжных заседателей.

27 июля 2018 года в третьем часу утра в сенях дома подсудимого в городе Сурске произошел конфликт между ним и 24-летним парнем. Сельчанин не меньше 8 раз ударил потерпевшего ножом. Один из ударов пришелся в правую часть груди, задев легкое. От этой травмы жертва скончалась.

Впоследствии, в суде, злоумышленник говорил, что тот сам нарвался на нож и отрицал вину в нанесении целенаправленных ударов. Подсудимый пояснил, что с погибшим они учились и дружили, он женат на родной сестре погибшего. Накануне в доме тещи отмечали день рождения шурина, приехавшего из Москвы. Ночью именинник пошел проводить своего друга, а ссора возникла из-за желания потерпевшего продолжить веселье с «девочками». По его словам, шурину не понравился отказ и он начал оскорблять его и преследовал до дома. Там то он и взялся за нож, а после случившегося разбудил жену, которая вызвала «скорую». Однако спасти потерпевшего не удалось.

С приговором осужденный и его адвокат не согласились и подали апелляционную жалобу. Добиться желаемого им не удалось.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное