В Пензе осуждены 8 членов наркотической ОПГ

В Пензе осуждены 8 членов наркотической ОПГ

В Пензе вынесли приговор восьмерым участникам преступной группы — жителям Ульяновской, Самарской, Пензенской областей — в возрасте от 17 до 28 лет. Они признаны виновными в покушении на сбыт и сбыте наркотиков.

В сентября 2017 года неустановленные следствием злоумышленники создали группу для сбыта наркотиков в том числе и в Пензенской области. В ее состав вошел житель Ульяновской области 1993 года рождения. Он стал розничным курьером-закладчиком, а затем и межрегиональным курьером. Мужчина также «трудоустроил» своего приятеля 1990 года рождения, а тот — своих знакомых. Пензенцы присоединились к группе после переписки в сети.

— В результате группа из 8 человек в период с сентября 2017 года по март 2018 года занималась незаконным сбытом наркотических средств, при этом роль каждого из соучастников была четко определена, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Дельцы получали оптовые закладки, расфасовывали их на мелкие партии по гриппер-пакетам и делали тайники. В преступных целях члены группы использовали арендованную квартиру — последнюю в доме на пересечении улиц Комсомольской и Беляева.

— В ходе осмотров места происшествия, в том числе съемной квартиры и оборудованных тайников, изъяты наркотические средства общей массой более 8 кг, — уточнили в СК.

Семеро участников ОПГ во время следствия находились под стражей. Одному из соучастников была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. 

Все злоумышленники получили реальные сроки — от 5 до 8,5 лет. Самый юный из них будет отбывать наказание в воспитательной колонии. Там он проведет три года.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное