В Пензе начался суд над обвиняемым в убийстве матери и бабушки

В Пензе начался суд над обвиняемым в убийстве матери и бабушки

Пензенский областной суд 10 декабря 2020 года начал рассмотрение дела жителя поселка Лунино. 25-летний мужчина обвиняется в убийстве матери и бабушки, а также в пьяном вождении.

Согласно обвинительному заключению, с 3 на 4 июня пьяный парень поссорился с родственницами и забил их до смерти. Он бил женщин руками, ногами, палкой. Матери он нанес больше 40 ударов, а бабушке — около 30.

Обвиняемый еще во время следствия пояснял, что мать нигде не работала, из-за чего постоянно ссорилась с его бабушкой. Скандалы его раздражали. В тот вечер, 3 июня, женщины по своему обыкновению опять принялись скандалить. Он просил их успокоиться, а они продолжали кричать, и вытащил в коридор из спальни. Бабушка грозилась вызвать полицию. Это его разозлило и он избил женщин. Сначала они были без сознания, потом перестали подавать признаки жизни.

Окровавленную одежду парень снял и сжег в печи, утром явился в полицию, рассказав о случившемся. 

Другое обвинение — пьяное вождение. 29 ноября 2019 года сельчанин сел за руль вазовской «десятки», принадлежащей знакомому, после посиделок в пензенском кафе и врезался на ней в дерево у заправочной станции по улице революционной в Пензе. До этого его штрафовали на 30 тысяч рублей и лишали водительских прав.

— На первом судебном заседании прокурор огласил предъявленное обвинение, был установлен порядок исследования доказательств, — сообщили 11 декабря в пресс-службе Пензенского областного суда. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное