Полиция вышла на мошенника из Пензы через чувашскую корову

Полиция вышла на мошенника из Пензы через чувашскую корову

Под подпиской о невыезде в ожидании дальнейшего разбирательства оказался 25-летний житель Пензы, оставивший криминальные следы в Чувашии. Молодого мужчину подозревают в совершении серии преступлений.

Осенью в полицию Новочебоксарска обратился 50-летний местный житель. Он поведал стражам порядка печальную историю о его попытке продать буренку и потере на этом мероприятии 15 тысяч рублей. Деньги умыкнул потенциальный покупатель коровы.
 
Как выяснили полицейские, пензенец нашел номер продавца крупной рогатой живности на сайте объявлений. Он пообещал предоплату и предложил мужчине получить ее через терминал. Запутав жертву, наш земляк заставил чуваша невольно перевести деньги. 

В криминальном багаже пензенца еще пара злодеяний, и это минимум, потому что полиция сейчас выясняет его причастность и к преступлениям в других географических точках.

Так, в первом случае молодой человек пообещал 52-летней женщине помощь в трудоустройстве в социальную службу, а во втором учинил недоброе под предлогом аренды квартиры у 51-летней пенсионерки. Парень мастерски менял голос и входил в доверие к собеседникам. Общая сумма ущерба составила порядка 80 тысяч рублей.

— В ходе служебной командировки в город Пензу полицейские задержали 25-летнего местного жителя, — сообщается 10 декабря 2020 на mvdmedia.ru.

Злоумышленник признался и возместил ущерб потерпевшим. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное