В Никольске водителя «семерки» осудили за ДТП с мотоциклом BMW

В Никольске водителя «семерки» осудили за ДТП с мотоциклом BMW

В Никольске суд вынес решение по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором получили тяжелые травмы два человека. Виновным признан водитель вазовской «семерки» — местный житель.

21 сентября 2017 года никольчанин ехал на авто по улице Пугачевской со скоростью не менее 40 км/ч. Он двигался от улицы Октябрьской в сторону улицы Куйбышева.

На перекрестке он включил поворотник и снизил скорость, однако не убедился в безопасности маневра и начал поворачивать налево — на заправку через полосу встречного движения. По встречке в это время ехал мотоцикл BMW. Легковушка фактически перегородила дорогу байку, произошло ДТП. Водитель двухколесного транспорта и пассажир получили тяжелые травмы.

— Вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Дело было рассмотрено в особом порядке, — сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.

Виновник по решению суда получил полгода ограничения свободы — он не может покидать муниципальное образование, менять место жительства без согласования и др. 

— Приговор участниками уголовного судопроизводства обжалован не был и вступил в законную силу, — уточнили в суде.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное