В Кузнецке суд рассмотрит дело о гибели 17-летнего парня

В Кузнецке суд рассмотрит дело о гибели 17-летнего парня

В Кузнецке прокурор утвердил обвинительное заключение по делу о гибели 17-летнего подростка. Обвиняемый — 28-летний кузнечанин. Ему инкриминируют нарушение правил безопасности при строительных работах, повлекших смерть человека.

В ходе предварительного расследования, как 14 декабря 2020 года сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, установлено — 26 августа собственник автокрана взял на погрузочно-разгрузочные работы 17-летнего подростка. Парня предварительно не обучили, не выдали ему средства индивидуальной защиты и спецодежду. Из-за падения бетонного ригеля юноша получил травму и в тот же день скончался в больнице от тяжелого травматического шока.

Кузнечанину, привлекшему подростка к работам, грозит до пяти лет лишения свободы и временное лишение права заниматься определенной деятельностью. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Кузнецкий районный суд. 

Ранее сообщалось, что в Пензенской области предъявлено обвинение в убийстве двум мужчинам. Преступление было совершено в 2018 году и следствие по уголовному делу неоднократно приостанавливали, но сейчас оно подошло к логическому завершению.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное