Двум пензенцам предъявлено обвинение в убийстве 2-летней давности

Двум пензенцам предъявлено обвинение в убийстве 2-летней давности

В Пензенской области предъявлено обвинение в убийстве двум мужчинам. Преступление было совершено в 2018 году и следствие по уголовному делу неоднократно приостанавливали. 

Расследование возобновилось после обращения матери и сестры убитой тогда 33-летней женщины к главе СК России Александру Бастрыкину. Это произошло в октябре 2020 года. Пензячки задали вопрос во время личного приема в режиме видеоконференции.

Дело приняли к производству сотрудники центрального аппарата ведомства. На место преступления выезжали столичные криминалисты. Были проведены повторные исследования геномного материала, обнаруженного на предметах, изъятых с места происшествия. 

Сравнение образцов ДНК входивших в круг общения погибшей позволило выйти на неоднократно судимого 31-летнего мужчину, живущего неподалеку от места преступления. Позже задержали его соучастника — 25-детнего соседа жертвы.

— Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов обвиняемые дали показания об обстоятельствах совершенного преступления, — сообщили 11 декабря 2020 года в пресс-службе СУ СКР.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное