В Кузнецке девушка организовала подпольный «Лас-Вегас»

В Кузнецке девушка организовала подпольный «Лас-Вегас»

21-летняя кузнечанка попалась на организации незаконных азартных игр. На рулетке событий для нее выпал «сектор» уголовное дело. Расследованием, взаимодействуя, занимались сотрудники регионального СК и полицейские.

Решение организовать кузнецкий «Лас-Вегас» пришло в юную голову примерно в середине сентября 2018 года. Девушка арендовала под эти цели помещение в кафе по улице Московское шоссе. Здесь появились 4 игровых автомата. На 2 из них, как показала потом экспертиза, было установлено специальное программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры. 

Кузнечанка подобрала себе помощников — операторов-кассиров для обслуживания клиентов. Деньги последних юная бизнеследи оставляла себе и платила из них персоналу.

Местечковый центр азарта «сверкал огнями» недолго. Уже в конце октября на него вышли правоохранители. Игры закончились. Игровое оборудование было изъято.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное